Как пережить измену

Что такое измена и как с ней справиться? Можно ли оставаться верным любимому человеку всю жизнь? Мы постараемся дать ответы на эти актуальные вопросы.

Для начала давайте разберемся что такое «измена». Измена бывает супружеской, бывает измена родине, часто встречается предательство в дружбе. Однако обычно изменой считают неверность на телесном уровне.

Как пережить предательство

95525772_zhadnyj_2

Измена – это больно. Мысль о том, что вас предал самый близкий и любимый человек может подтолкнуть к необдуманным поступкам. Многие впадают в глубокую депрессию, возникает апатия. Перед человеком появляется сложный выбор: простить или уйти. И все же постарайтесь взять себя в руки, не принимать решение сгоряча, под влиянием ярости и страха одиночества. Не выясняйте отношения сразу – спокойно проанализируйте ситуацию и примите благоразумное решение. Не узнав истинную причину предательства, вы не сможете вывести отношения на новый уровень. Если сложно собраться с мыслями, чтобы построить конструктивный диалог со своим партнёром, преодолеть стрессовую ситуацию, можно обратиться за консультацией к психологу.

Часто бывает, что неверность партнера лишь демонстрирует давно назревшие проблемы в паре – это поможет избежать отношений, которые уже давно зашли в тупик.

Если же вы решили уйти, не стоит отчаиваться. Согласитесь, что на этом жизнь не заканчивается, а значит стоить сделать определенные выводы и продолжать идти вперёд. Не нужно думать, что это случилось только с вами. Не только с вами – от этого страдают тысячи мужчин и женщин. Да, такое происходит и в своих переживаниях вы не одиноки. Однако данная трагедия преодолима. Мы не можем изменить другого человека, но мы можем изменить ход своих мыслей, свои привычки, в конце концов изменить себя – найдите новое увлечение, отправьтесь в путешествие, займитесь любимым делом.

Puteshestviya-v-odinochku-820x344

Простые рекомендации тем, кто столкнулся с изменой партнёра

  1. Перестаньте во всём себя винить.
  2. Меньше погружайтесь в воспоминания.
  3. Найдите время для хобби (рисование, музыка, спорт).
  4. Дайте себе достаточно времени на отдых.

Можно ли оставаться верным любимому человеку всю жизнь

istock_000006691673medium-700x465

Чтобы сохранить отношения, нужно научиться поддерживать друг друга и преодолевать все трудности вместе, уметь мириться с недостатками человека, а не пытаться его перевоспитывать. Отставляйте партнёру личное пространство. И самое главное – научитесь слушать и слышать друг друга. Если вам что-то не нравится, не устраивайте истерик и сандалов, постарайтесь спокойно объяснить, что вас обижает или раздражает. Цените и берегите друг друга!