СЕКСУАЛЬНАЯ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

Сексуальная неудовлетворенность – сильнейший фактор, который разрушительно влияет на семью. Встречаются пары, которые терпят данную ситуацию, не изменяют друг другу, но чаще наоборот – измены и развод.

Сексуальная жизнь – важный аспект человеческой жизни и взаимоотношений. Удовлетворенность в этой сфере способствует поднятию самооценки и гармонизации семейных отношений. После близости человек чувствует себя счастливее, увереннее. Расстройства в сексуальной жизни встречаются более, чем у 50% всего населения. По мнению психологов, сексуальная неудовлетворенность есть следствием нескольких причин:

Причины сексуальной неудовлетворенности

  • Конфликты взаимоотношений, недоверие, который часто переносятся в интимную сферу;
  • Стыдливость, происхождение которой связано с воспитанием либо психологической травмой, связанно с прошлым сексуальным опытом;
  • Отсутствие ярких впечатлений, скука, однообразие;
  • Страх, самоубеждение, что вас отвергнут, что секс может принести боль и т.п.;
  • Разность темпераментов – партнеры по-разному подходят к вопросам о близости.

Неудовлетворенность сексуальной жизнью проявляется таким поведением:

  • избегание близости;
  • стихийные попытки наладить сексуальную жизнь, при этом не понимая, что нужно партнеру;
  • раздраженность;
  • недовольство собой, окружающими, жизнью.

Что делать, если в вашей семье присутствует сексуальная неудовлетворенность

ffff

Как и в любой сфере, партнерам необходимо поговорить. Надеяться, что все решится как-нибудь само – не стоит. Дальше все будет только усугубляться и дело, вероятнее, дойдет до развода. Главное – выявить причину. Часто бывает, что мужчину перестал устраивать внешний вид его жены, а женщина боится сказать о своих желаниях. А ведь простой разговор может кардинально все изменить, если пара стремится сохранить отношения.

Консультация психолога в случае сексуальной неудовлетворенности

Семейная жизнь складывается из кирпичиков, поэтому каждый из них должен быть заложен правильно, чтобы в итоге получился крепкий фундамент. Так как секс является одним из важнейших факторов, то данная сфера требует особого внимания со стороны обоих партнеров.

Посетить психолога с проблемой сексуальной неудовлетворенности лучшей парой. Таким образом, вы лучше поймете ваши ошибки и узнаете, какой должна быть счастливая супружеская интимная жизнь.